Menu
A vos agendas

       CALENDRIER
        RESULTATS 
   ANNEE 2017-2018

Calendrier 1ère phase
Visites

 10063 visiteurs

 2 visiteurs en ligne

Calendrier 1ère phase 2017-2018

 CALENDRIER DE LA SAISON 2017-2018 - 1ère phase 

 

équipe 1 - D2 poule B - Résultats et classement
équipe 2 - D3 poule C - Résultats et classement
équipe 3 - D4 poule C - Résultats et classement

Septembre 2017

Samedi 30 septembre : 1ère journée

D2 
Périgné 7 - La Ferrière 1                8 - 6
D3 
Secondigny 5 - La Ferrière 2          5 - 9
D4 
Cherveux 2 - La Ferrière 3            13 - 1


Octobre 2017

Samedi 7 octobre : 2ème journée

D2 La Ferrière 1 - St Maixent 3          10 - 4
D3 
La Ferrière 2 - Pompaire 4             6 - 8
D4 
La Ferrière 3 - Secondigny 7          6 - 8

Samedi 21 octobre : 3ème journée

D2 Niort TT 13 - La Ferrière 1            9 - 5
D3 
Niort TT 15 - La Ferrière 2            8 - 6
D4
Aiffres 13 - La Ferrière 3              12 - 2
 

Novembre 2017

Samedi 11 novembre : 4ème journée

D2 La Ferrière 1 - Messé 1               7 - 7
D3 
La Ferrière 2 - Périgné 9             9 - 5
D4 
La Ferrière 3 - Parthenay 8        0 - 14

Samedi 18 novembre : 5ème journée

D2 La Crèche Ste Néomaye 9 - La Ferrière 1      5 - 9
D3 
Châtillon 2 - La Ferrière 2                               3 - 11
D4 
Aiffres 15 - La Ferrière 3                                13 - 1
 

Décembre 2017

Samedi 2 décembre : 6ème journée

D2 Cherveux 1 - La Ferrière 1                               8 - 6
D3 
La Crèche Ste Néomaye 11 - La Ferrière 2     0 - 14
D4 
Moncoutant 5 - La Ferrière 3                           12 - 2

Samedi 9 décembre : 7ème journée

D2 La Ferrière 1 - Frontenay RR 4                      7 - 7
D3 
La Ferrière 2 - Frontenay RR 5                     11 - 3
D4 
La Ferrière 3 - Pompaire 5                            2 - 12
 


Date de création : 22/06/2017 - 21:41
Dernière modification : 09/12/2017 - 19:49
Catégorie :


Imprimer l'article Imprimer l'article


Espace privé
Espace réservé
aux licenciés

^ Haut ^